LOT de trois objets : ÉPINGLE à chas à tête recourbée en bronze à patine brune Mari (Tell Hariri) vers les XXVIème-XXIVème siècle avant J.-C. Long. 152 mm AMULETTE BÉLIER. Bronze patine vert lisse Anatolie, fin du Ier millénaire Haut. 32 mm - Long 34 mm VASE. Bronze patine sombre, décor à jours de cercles concentriques Caucase, Ier millénaire. Haut. 401 mm