Lot de trois paires de boutons de manchette en métal plaqué or, les uns sertis de pierres synthétiques rouges et chaîne tissée, les autres en forme de fleurs serties de pierres synthétiques vertes. On y joint une paire de boutons de manchettes en métal sertis d'émaux de Limoges. Dans deux écrins. Circa 1970. Dimensions respectives des motifs : 2 cm x 1,5 cm, 2 cm de diamètre et 1,7 cm x 1,7 cm.