LOT DE TROIS PLAQUES PENDENTIFS EN JADE JADEITE Chine, Epoque XXe siècle A décor de divers symboles auspicieux. Dimensions (la plus grand): H: 7 cm - l: 4,8 cm - Ep.: 4 mm On y joint un ensemble de dix-sept pierres dures sculptées. A LOT OF THREE JADEITE JADE PENDANTS China, 20th century