Lot de trois portraits en feuille: - Portrait du peintre Jean-Paul-Lawrens d'après le buste de Rodin au Luxembourg, crayon, 22 x 16,5 cm, monogrammé RV et daté 1916 oct. En bas à droite - Portrait d'homme couronné, encre, 15 x 12 cm à vue - Portrait de Jacques Callot d'après Van Dyck, crayon, 17 x 10 cm, annoté en bas à droite