LOT DE TROIS VASES COUVERTS COMPRENANT : - Un vase couvert accosté d'une branche de rosiers, le couvercle relié au vase par une chaînette. (Petites égrenures). Chine. Haut. 15,5 cm. Socle en bois ; - Un vase couvert en pierre marbrière blanche veinée de gris et de jaune, la panse accostée d'anses. (Accidents au couvercle). Chine. Haut. 15 cm ; et, - Un vase couvert archaïsant en résine imitant l'ivoire, la panse, accostée d'anses à enroulements et anneaux, rehaussée de cabochons de couleur turquoise et corail. (Petites égrenures). Chine. Haut. 24 cm Estimation