** Lot de verrerie comprenant une carafe en verre de Venise dans le goût du XVIIIe siècle à décor gravé d'hirondelles, moulins, bateaux et vignes (bouchon rapporté), onze gobelets en cristal à pans coupés à décor peint à l'or de frises feuillagées (quelques éclats), un verre allongé assorti et deux petits verres dépareillés, deux boîtes en verre, l'un teinté jaune (les couvercles rapportés), un plateau rond en verre teinté bleu, un petit miroir de table en verre de Venise vers 1950 (quelques petits accidents). H. miroir de table : 26 cm.