Auction archive: Lot number 102

Lot d'encyclopédies...

€20 - €30
ca. US$23 - US$35

Lot d'encyclopédies...

€20 - €30
ca. US$23 - US$35

Lot d'encyclopédies et séries de livres sur l'Histoire comprenant - CASTELOT (André) et DECAUX (Alain) Histoire de la France et des Français. Paris, Plon, 1970. Douze volumes sous reliure en cuir marron. Mauvais état (reliure déchirée sur un, plusieurs livres collés). - Encyclopédie pour tous - Art sciences, inventions, histoire, découverte Paris, Editions Lidis, 1967. Cinq volumes. - MICHEL FRANCOIS, sous la direction de. Civilisations peuples et mondes. Paris, Editions Lidis, 1965. Sept volumes. Rousseurs éparses. - G. LENOTRE (Louis Gosselin dit) et CASTELOT (André). Les Grandes Heures de la Révolution Française. Paris, Perrin, 1963 Six volumes. - CASTELOT (André). Les 4 saisons de l'Histoire. Paris, Perrin, 1966. Quatre volumes. Au total, trente-quatre ouvrages.

30 Jun 2021
Métayer, Maison de ventes aux enchères
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112

30 Jun 2021
33, rue de Montholon
75009 Paris
contact@metayer-auction.com
+33 (0)1 48040112