Ende 19.Jh.– Anfang 20.Jh. Gold/Silber. Stabbrosche mit seitlichen Blüten und Anhängseln, besetzt mit 10 Perlen und 30 Diamant-Splittern. L 5,5 cm. Stabbrosche besetzt mit 3 Perlen und 4 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0.30 ct. L 5,5 cm. Durchbrochen gearbeitete Brosche, Ornamente und Diamantbesatz, ca. 0.30 ct. L 6,5 cm. 14,2 g.