Lot d'insignes : Insigne de l'Ecole d'Infanterie Paul, 40 mm, métal doré (redoré) et ajouré, fixation par vis au dos (Andolenko n° 108) ; Insigne de Prix de Tir, au monogramme de Nicolas II, 35 mm, métal doré et patiné ajouré, fixation par vis au dos ; Un autre, après 1917,33 mm, métal blanc, fixation par agrafes au dos ; Grand Insigine monogrammé dans une couronne de feuilles de chêne, 50 mm, métal doré ajouré, fixation par fils au dos ; Un autre, monogramme différent, 49 mm, métal ajouré (traces de dorure), fixation par fils (disparus) au dos. E nsemble cinq pièces, la plupart SUP 1 000/1 200