Lot en argent 925 millièmes comprenant: douze cuillers à thé, modèle empire (Boulenger); trois pelles à sel; deux salerons ronds godronnés (Mappin & Webb - London); un coquetier «Jacqueline»; une timbale droite «48» - Paris, 1819-1838; deux salerons ovales ajourés, les intérieurs en verre bleu, Paris, 1781-1782. (Manques - chocs - accidents). Poids: 560 g