Auction archive: Lot number 319

€800 - €1,000
ca. US$907 - US$1,134
€2,000
ca. US$2,269

€800 - €1,000
ca. US$907 - US$1,134
€2,000
ca. US$2,269

Lot en argent composé de douze couverts modèle filet, différents orfèvres, Paris de 1798 à 1919, douze couverts à entremets modèle à filets piriforme, poinçon minerve; un service à glace composé de quatorze petites cuillers et une pelle (anciennement vermeillée) poinçon minerve; deux séries de six cuillers à thé en vermeil et en argent poinçon minerve. On y joint douze couteaux de table manche en ébène (fentes) et douze couteaux à dessert lame argent manche. Poids net: 3632 g Poids brut des couteaux à dessert: 306 g

5 Feb 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

5 Feb 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720