Lot en argent composé de : - un saleron double de forme navette ajouré reposant sur des pieds griffes, la prise de forme lyre terminée par un panache feuillagé, intérieurs en verrerie bleue. On y joint une petite cuillère en argent à décor coquille de la maison ODIOT H : 14,5 cm Accidents - une timbale, par Pierre MAEGHT Paris Poinçon Minerve (950 °/°°) H : 7 cm - un moutardier ajouré, intérieur en verre bleu Poinçon Minerve (800 °/°°) H : 7 (sans couvercle) - D : 10 cm Couvercle en métal argenté rapporté Poids de l'argent : 295 gr.