Auction Pricedatabase

Auction: Bijoux, Montres, Argenterie et Objets de Vitrine
was auctioned on: 3 December 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lot en argent, composé de: une petite coupe

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$163 - US$217
Price realised:  n. a.
Lot number 236, Views: 23

Lot en argent, composé de: une petite coupe de chasse ovale à décor au repoussé d'une scène lacustre avec moulin et architecture dans un entourage de feuillage, avec un anneau fixé sur la bordure, travail probablement hollandais, fin XIXe siècle, long: 11 cm - Larg: 7 cm; une petite écuelle, les oreilles triangulaires à canaux, travail étranger, titré 800/1000e, diam: 11,7 cm; une salière de forme balustre, posant sur quatre pieds griffes, Birmingham 1941, haut: 9,5 cm. Poids total brut: 277 g.

Informations about the auction
Auction house: ROSSINI SVV
Title: Bijoux, Montres, Argenterie et Objets de Vitrine
Date of the auction: 3 Dec 2015
Address: ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53345500 · +33 (0)1 42471026