Lot en argent composé d'une série de dix cuillers à dessert en argent, les manches violonnés (Poinçon Minerve 950°/°°) et une série de dix fourchettes à huîtres, les manches en argent à décor de gerbes de blé et guirlandes de laurier (travail étranger 800°/°°), les fourchons en métal argenté. Poids brut : 458 g.