Auction Pricedatabase

Auction: Bijoux et objets de vitrine
was auctioned on: 25 November 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

LOT en argent comprenant : TROIS BROCHES à décor de rinçeaux et fleurettes serties

Archive
Estimate: €70 - €100
ca. US$89 - US$127
Price realised:  €240
ca. US$305
Lot number 43, Views: 7

LOT en argent comprenant : TROIS BROCHES à décor de rinçeaux et fleurettes serties de miniatures sur ivoire "portraits de jeune filles", travail français vers 1900 ; UN PENDENTIF articulé à décor de noeud rubané serti d'un émail polychrome formant pampille dans un entourage de rubis cabochons et demi-perles (travail français du XIXe siècle) ; UN FOND DE BOITIER de montre, poids brut : 34 g. On y joint DEUX CAMÉES coquilles ovales "profil de jeune femme" et UN CENT $ US.

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: Bijoux et objets de vitrine
Date of the auction: 25 Nov 2008
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240