Lot en cristal teinté rouge comprenant un vase bouteille à décor de pampres de vignes, le bouchon en métal argenté et deux flacons doubles à pans coupés, les montures en métal argenté. Circa 1900. H. du plus important : 15,5 cm. (Enfoncements au bouchon, manques). Soit 3 pièces au total.