Lot en MÉTAL ARGENTÉ composé d'une petite saucière sur piédouche et à anse col de cygne ; un étui cylindrique à rang de perles et petite cuillère ; une pince à sucre griffes ; un canard partiellement émaillé ; deux pelles et balayettes de table ; un légumier couvert à prise et anses couronne de laurier ; une coupe à fruits sur piédouche à galeries ajourées ; un plat rond sur petit talon à galerie ajourée monogrammé MG ; un seau à glace de style Louis XVI et un petit plat contours à bordure filets et rubans croisés