Lot en métal argenté comprenant douze cuillers à café (Mappin & Webb), un manche à gigot monogrammé, un petit couteau, le manche décoré de rinceaux, une pince à sucre monogrammée FT et deux timbales, l'une signée Georg JENSEN sur piédouche, appuie-pouce (Haut. : 7 cm ; petits chocs au col, au pied et sur la panse), l'autre à décor d'une frise (Haut. au col : 5 cm ; l'anse accidentée à sa base.)