Auction archive: Lot number 6

BIJOUX - MONTRES
17 Jun 2020
€250 - €300
ca. US$270 - US$324
Auction archive: Lot number 6

BIJOUX - MONTRES
17 Jun 2020
€250 - €300
ca. US$270 - US$324

Lot en or 750 millièmes, composé d'un bracelet (fermoir métal), une broche couronne comtale, une bague, un pendentif et une paire de boutons de manchettes. L'ensemble rehaussé de pierres précieuses, de perle d'agate et d'une pierre bleue. Poids brut or 750 : 26.70 g. l'ensemble. On y joint un pendentif en or 375 millièmes retenant une mèche de cheveux ainsi qu'une broche en métal doré ornée d'une pierre violette et un quartz fumé sur papier. Poids brut or 375 : 9.20 g.

Auction archive: Lot number 6
17 Jun 2020
Delorme & Collin du Bocage
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 6
17 Jun 2020
Delorme & Collin du Bocage