Lot en or jaune comprenant: un bouton de manchette en or jaune 18 carats (750 millièmes) strié, un pendentif en or jaune 14 carats (585 millièmes) orné dun camée sur opale, un pendentif croix celtique en or jaune 18 carats (750 millièmes), un pendentif croix Ankh en or jaune 18 carats (750 millièmes), un pendentif cartouche en or jaune 18 carats (750 millièmes), et une pièce de 10 francs or 1866. Poids brut total: 21,7 g