Auction archive: Lot number 200

Lot en porcelaine comprenant un plat à

€5 - €10
ca. US$5 - US$10
€2
ca. US$2

€5 - €10
ca. US$5 - US$10
€2
ca. US$2

Lot en porcelaine comprenant un plat à décor de jetées de bouquets de fleurs dans le bassin (usures au décor - 43 x 30 cm), une boite de forme rectangulaire, la bordure chantournée, le fretel figurant une rose à décor de jetées de fleurs et un porte éponge du même décor (éclats et accidents à la boite, usures au porte éponge - 15 x 10 cm - Haut. : 9 cm), deux biberons de malade (féles - Long. : 20 et 15,5 cm), un petit vase cornet à décor d'une rose (Haut. : 8 cm), cinq coquetiers à décor de fleurs, une saucière marquée Mehum au revers (usures au décor), un vide poche formant panier à décor de fleurs (usures - 20 x 8 cm), quatre assiettes en porcelaine à décor de volatiles. On y joint un pichet en faïence à décor de pampres de vigne (Haut. : 20 cm) et un pichet en verre translucide la bordure ourlée d'un filet bleu (usures - Haut. : 13 cm)

2 Apr 2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

2 Apr 2017
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793