Auction archive: Lot number 26

Lot en régule comprenant un encrier

€40 - €60
ca. US$47 - US$71
€34
ca. US$40

€40 - €60
ca. US$47 - US$71
€34
ca. US$40

Lot en régule comprenant un encrier figurant un épagneul posant sur un socle orné de rinceaux feuillagés présentant deux encrier en verre moulé surmonté de couvercle à charnières agrémentés de fleurs, il repose sur quatre pieds en enroulement (accidents et usures à la patine) (Haut. : 18 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 24 cm), un sujet en régule peint doré représentant une élégante au panier de fruits (légères usures) (Haut. : 40 cm), un sujet en régule d'après L. Guillemin représentant une élégante au panier fleuri (repatiné et accidents) (Haut. : 45 cm) (l'ensemble repatiné)

14 Mar 2021
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793

14 Mar 2021
Vasari Auction
cours Victor Hugo 86
33000 Bordeaux
contact@vasari-auction.com
+33 (0)5 56204793