Auction archive: Lot number 1260

Lot. Lot de 4 ouvrages brochés : - VLAMINCK (Maurice), Poliment. Paris, Stock, 1931. In-8 br. E.O. tirée à 574 ex. ; n°60 des 55

€100 - €120
ca. US$115 - US$139

€100 - €120
ca. US$115 - US$139

Lot. Lot de 4 ouvrages brochés : - VLAMINCK (Maurice), Poliment. Paris, Stock, 1931. In-8 br. E.O. tirée à 574 ex. ; n°60 des 55 sur vélin pur fil du Marais. - FOMBEURE (Maurice), J'apprivoise par jeu. Paris, Les Amis de l'Originale, 1947. In-8 br. E.O. tirée à 474 ex. ; n°257 des 425 sur vergé paille Annonay. - PIERRE-QUINT (Léon), André Gide. Sa vie, son œuvre. Paris, Stock, 1932. In-8 br., couv. ill. E.O. tirée à 500 ex. ; n°362 des 450 sur alfa satiné. Qqs piqûres. - FRANCE (Anatole), Le Puits de Sainte-Claire. Paris, Calmann-Lévy, 1926. In-8. Tirage à 2200 ex. sur vélin du Marais, n°1171. Qqs rousseurs.

22 Aug 2018
Pastard Maison de Ventes aux Encheres
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65

22 Aug 2018
5 rue Cruche d'Or
87000 Limoges
paulpastaud@gmail.com
+33 (0)5 55 34 33 31
+33 (0)5 55 32 59 65