LOT : LOUIS XIII : Demi franc, 13e type. 1639N (regravé, faux d’époque ?). Cinq sols. 1642A. LOUIS XIV : Écu à la mèche courte. 1643A. Quart d’écu et douzième d’écu à la mèche courte. 1644A. Écu à la mèche longue 1652S Demi écu à la mèche longue 1647N. Écu aux trois couronnes. 1711. Tours. Les 8 monnaies. TB et TTB.