Auction archive: Lot number 59

Lot: Médaille d'Argent du modèle de Roty

€40 - €50
ca. US$54 - US$67
€70
ca. US$95

€40 - €50
ca. US$54 - US$67
€70
ca. US$95

Lot: Médaille d'Argent du modèle de Roty (1er modèle), 33 mm, argent, attribution gravée datée de 1924, agrafe sur le ruban; une autre, bronze argenté, attribuée en 1935; une autre classe de Vermeil, 32 mm, bronze doré, attribution gravée datée de 1930, agrafe dorée sur le ruban, assez rare (40 à 50 ans de services). Médaille d'Argent du modèle de Guiraud (3ème modèle), 32 mm, bronze argenté, attribuée en 1953. On y joint une Médaille d'Honneur des Travaux Publics (1897), 2ème modèle par Roty, 33 mm, argent, attribuée, et une Médaille d'Honneur de la Voirie (1898), 33 mm, argent, sans attribution. Ensemble six pièces, la plupart SUP

20 Jun 2014
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

20 Jun 2014
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914