Lot: Médaille d'Argent du modèle de Roty (1er modèle), 33 mm, argent, attribution gravée datée de 1924, agrafe sur le ruban; une autre, bronze argenté, attribuée en 1935; une autre classe de Vermeil, 32 mm, bronze doré, attribution gravée datée de 1930, agrafe dorée sur le ruban, assez rare (40 à 50 ans de services). Médaille d'Argent du modèle de Guiraud (3ème modèle), 32 mm, bronze argenté, attribuée en 1953. On y joint une Médaille d'Honneur des Travaux Publics (1897), 2ème modèle par Roty, 33 mm, argent, attribuée, et une Médaille d'Honneur de la Voirie (1898), 33 mm, argent, sans attribution. Ensemble six pièces, la plupart SUP