L'Otage. Drame. Paris, Éditions de la Nouvelle Revue française, 1911. In-12, demi-maroquin rouge à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de caissons dorés, tête dorée, couverture conservée (Semet & Plumelle). ÉDITION ORIGINALE de ce premier titre publié par la N. r. f. Envoi de Paul CLAUDEL à Madame L. Lionen page de garde.