Auction archive: Lot number 275

€0
€100
ca. US$128

€0
€100
ca. US$128

LOTde bibelots en porcelaine comprenant : - Deux STATUETTES : homme et femme en costume du XVIIIème - Un VASE et éventail - STATUETTE : Raccomodeuse - Un VASE décor grisaille - CACHE POT à décor de fleurettes polychromes sur fond vert et blanc - BIBELOT parapluies - Danseuse - Paire de COUPES NAVETTES : enfants, en biscuit polychrome - Paire de JARDINIAIRES rectangulaires, décor chinois de fleurs polychromes (l'une réparée) - Deux statuettes de femme en biscuit - Couple d'enfants.

28 Sep 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

28 Sep 2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020