Lothar Fischer 1933 Germersheim – Baierbrunn bei München 2004 Flacher weiblicher Torso mit verschränkten Armen Ton, roter Scherben, weiß gefasst, mit Kordel. 1982. Ca. 75 x 44 x 10 cm. Verso signiert und datiert (eingeritzt). Details Dornacher 1115. Ausstellung: Lothar Fischer Galerie Timm Gierig, Frankfurt/Main 1984, Nr. 5. Provenienz: Galerie Timm Gierig, Frankfurt/Main; Privatsammlung, Deutschland. Beschreibung Schwache Bestoßungen und vereinzelte kleine Fehlstellen an den Kanten, sonst in guter Erhaltung.