Auction archive: Lot number 3270

Lothar Fischer | Verflochtene Gruppe

€500
ca. US$589

€500
ca. US$589

Lothar Fischer 1933 Germersheim – Baierbrunn bei München 2004 Verflochtene Gruppe Federzeichnung auf grauem Velin. (19)87. Ca. 28 x 28,5 cm. Signiert und datiert „87“ unten rechts und „28.5.“ unten links. Details Provenienz: Privatsammlung, München. Beschreibung Papier mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen und schwachen Knickspuren, verso an den oberen Ecken Reste alter Montierung, insgesamt in guter Erhaltung.

7 Jun 2018
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

7 Jun 2018
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350