Lothar Fischer 1933 Germersheim – Baierbrunn bei München 2004 Verflochtene Gruppe Federzeichnung auf grauem Velin. (19)87. Ca. 28 x 28,5 cm. Signiert und datiert „87“ unten rechts und „28.5.“ unten links. Details Provenienz: Privatsammlung, München. Beschreibung Papier mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen und schwachen Knickspuren, verso an den oberen Ecken Reste alter Montierung, insgesamt in guter Erhaltung.