Lothar Günther Buchheim 2 Farblithographien/ Gegenstücke " Die Tropen von Feldafing ", beide sign. Lothar-Günther Buchheim, 1918 Weimar - 2007 Starnberg, deutscher Maler, Fotograf, Verleger, Kunstbuch- und Romanautor, Filmemacher, Sammler und Gründer des Buchheim-Museums der Phantasie in Bernried am Starnberger See, hier: Schilf, Geäst u.a. Pflanzen am Ufer des Starnberger Sees, zwei Farblithographien unter P.partouts, je 47 x 67 cm, e numm. 621/ 750, je sign. teilen twittern 0 merken 0