Lotto 56 Lampada da terra Lampada da terra Marmo, metallo laccato, ottone lucido, diffusori in vetro opalino. Italia, anni ’50 cm 213x65x68 Condizioni Condizioni buone. Ossidazione sul metallo. Lievi righe. Alcune piccole sbeccature lungo i bordi dei vetri non visibili una volta montati. Mancanza di un piattino in metallo a copertura del foro del vetro superiore.