Auction archive: Lot number 56

Lampada da terra

Design
13 Apr 2017
€500 - €700
ca. US$536 - US$750

Lampada da terra

Design
13 Apr 2017
€500 - €700
ca. US$536 - US$750

Lotto 56 Lampada da terra Lampada da terra Marmo, metallo laccato, ottone lucido, diffusori in vetro opalino. Italia, anni ’50 cm 213x65x68 Condizioni Condizioni buone. Ossidazione sul metallo. Lievi righe. Alcune piccole sbeccature lungo i bordi dei vetri non visibili una volta montati. Mancanza di un piattino in metallo a copertura del foro del vetro superiore.

13 Apr 2017
Casa d'Aste della Rocca S.P.A.
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italy
info@dellarocca.net
+39 011 8123070
+39 011 836244

13 Apr 2017
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italy
info@dellarocca.net
+39 011 8123070
+39 011 836244