Lotto composto da quattro bottiglie in vetro piriforme e tappo a goccia, dodici coppette da dolce, dodici coppe da champagne, otto bicchierini molati con base squadrata, sei bicchieri a stelo da acqua, sei bicchieri da vino rosso e undici da vino bianco, sedici bicchieri a profilo dorato e quattro piccole brocche (difetti)