Lotto composto da una pochette rigida forma trapezoidale in metallo dorato con strass sulla patta di chiusura e specchio interno, largh. cm 14,5 (difetti) e una spilla in metallo color oro, smalto color indaco e strass acquamarina, bluette e verde Il ricavato della vendita di questo lotto sarà devoluto al Progetto della Nuova Casa Pediatrica, Ospedale Fatebenefratelli di Milano.