Lotto comprendente: astuccio in metallo dorato , con decorazioni in stile "rocaille" - lungh. cm 9,5 ; chatelaine con necessaire , in metallo dorato e riporti in agata, decorazioni in stile "rocaille" - lungh. totale cm 18 ; scatola , in metallo dorato, coperchio incernierato decorato con scena galante, entro elementi "rocaille" - diam. cm 5 (difetti) (3)