Auction Pricedatabase

Auction: Auction 11.12.1997
was auctioned on: 11 December 1997
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lotto comprendente: centro in argento , lavoro contemporaneo, a forma di cesto in vimini, interno dorato - cm 30 x 19, peso g. 1.152 ; e due ciotole in argento , lavoro italiano contemporaneo, firmato da "Gabriele De Vecchi" - lungh. cm 17, peso g. 2...

Archive
Estimate: ITL850,000 - ITL1,100,000
ca. US$487 - US$630
Price realised:  ITL747,500
ca. US$428
Lot number 1266, Views: 38

Lotto comprendente: centro in argento , lavoro contemporaneo, a forma di cesto in vimini, interno dorato - cm 30 x 19, peso g. 1.152 ; e due ciotole in argento , lavoro italiano contemporaneo, firmato da "Gabriele De Vecchi" - lungh. cm 17, peso g. 246 (3)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 11.12.1997
Date of the auction: 11 Dec 1997
Address: Christie's
Rome