Auction archive: Lot number 678

LOTTO COMPRENDENTE: COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA 1850 CIRCA , BASI APPESANTITE - ALT. CM 33 ; E COPPIA DI CENTRINI IN ARGENTO, FINE SEC. XIX , CORPO OVALE A FORMA DI BARCA CON MOTIVI DECORATIVI DI CESTI DI FRUTTA E FESTONI ...

Auction 04.06.1998
4 Jun 1998
ITL1,000,000 - ITL1,300,000
ca. US$566 - US$735
ITL1,495,000
ca. US$846

Auction 04.06.1998
4 Jun 1998
ITL1,000,000 - ITL1,300,000
ca. US$566 - US$735
ITL1,495,000
ca. US$846

LOTTO COMPRENDENTE: COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PROBABILMENTE GERMANIA 1850 CIRCA , BASI APPESANTITE - ALT. CM 33 ; E COPPIA DI CENTRINI IN ARGENTO, FINE SEC. XIX , CORPO OVALE A FORMA DI BARCA CON MOTIVI DECORATIVI DI CESTI DI FRUTTA E FESTONI SBALZATI E TRAFORATI - CM 13XCM 18, PESO G. 140 (4)

4 Jun 1998
Christie's
Rome

4 Jun 1998
Christie's
Rome