Auction archive: Lot number 533

Lotto comprendente: coppia di tazzine con sottopiatto in argento , interno in porcellana, lavoro italiano sec. XX - diam. sottopiatto cm 13, peso netto gr. 180 (interni in porcellana con difetti) ; e serie di spighe di grano in argento e argento dora...

Auction 29.11.1995
29 Nov 1995
ITL200,000 - ITL300,000
ca. US$128 - US$192
ITL112,610
ca. US$72

Auction 29.11.1995
29 Nov 1995
ITL200,000 - ITL300,000
ca. US$128 - US$192
ITL112,610
ca. US$72

Lotto comprendente: coppia di tazzine con sottopiatto in argento , interno in porcellana, lavoro italiano sec. XX - diam. sottopiatto cm 13, peso netto gr. 180 (interni in porcellana con difetti) ; e serie di spighe di grano in argento e argento dorato, lavoro contemporaneo - peso g. 720 (una quantità)

29 Nov 1995
Christie's
Rome

29 Nov 1995
Christie's
Rome