Auction Pricedatabase

Auction: Auction 06.06.2002
was auctioned on: 6 June 2002
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Lotto comprendente

Archive
Estimate: €190 - €220
ca. US$181 - US$210
Price realised:  €496
ca. US$473
Lot number 326, Views: 13

Lotto comprendente: sei cucchiaini in argento dorato, Mosca 1880-90, retro coppa con raffigurazione di città eseguito a niello, lungh. cm 13,5 entro astuccio; sei cucchiaini in argento, Russia fine sec. XIX, entro astuccio; quattro posate in argento, Polonia 1920-31, forchetta, coltello, cucchiaio, cucchiaino entro astuccio peso totale g. 456 Lot comprising different silver items (4)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 06.06.2002
Date of the auction: 6 Jun 2002
Address: Christie's
Rome