Auction archive: Lot number 112

Lotto comprendente servizio da toilette: tre flaconi in cristallo con coperchi in argento, inizio sec. XX , vetri di forma sferica con coperchi in argento decorati a "guilloché" - diam. flaconi cm 11,5 e cm 12 ; e centro in argento, inizio sec. XX , ...

Auction 04.12.1996
4 Dec 1996 - 6 Dec 1996
ITL800,000 - ITL1,100,000
ca. US$526 - US$723
ITL977,500
ca. US$643

Auction 04.12.1996
4 Dec 1996 - 6 Dec 1996
ITL800,000 - ITL1,100,000
ca. US$526 - US$723
ITL977,500
ca. US$643

Lotto comprendente servizio da toilette: tre flaconi in cristallo con coperchi in argento, inizio sec. XX , vetri di forma sferica con coperchi in argento decorati a "guilloché" - diam. flaconi cm 11,5 e cm 12 ; e centro in argento, inizio sec. XX , forma tonda centinata - diam. cm 37,5; peso g. 644 (difetti) (4)

4 Dec 1996 - 6 Dec 1996
Christie's
Rome

4 Dec 1996 - 6 Dec 1996
Christie's
Rome