Auction Pricedatabase

Auction: Auction 31.05.2005
was auctioned on: 31 May 2005
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

LOTTO COMPRENDENTE

Archive
Estimate: €600 - €700
ca. US$761 - US$888
Price realised:  €682
ca. US$865
Lot number 1, Views: 32

LOTTO COMPRENDENTE: Tankard in silver-plate, fine secolo XIX; Coltellino da burro in argento vittoriano, manico in agata; Necessaire cucito e mani entro astuccio, manico in madreperla; Servizio sei cucchiaini in argento dorato e smalto, Birmingham, 1966 entro astuccio; Servizio cinque posate per servire in silver-plate entro astuccio; Due posate da pesce per servire in silver-plate, manico in madreperla entro astuccio; Servizio dodici forchette e dodici coltelli dessert in silver-plate, manico in madre perla entro astuccio (40)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 31.05.2005
Date of the auction: 31 May 2005
Address: Christie's
Rome