Auction archive: Lot number 461

Lotto comprendente: vassoio in argento, Vienna, fine sec. XIX - cm 41xcm 28, peso g. 764 ; vassoio in argento, Italia 1940 circa - cm 39xcm 27, peso g. 595 ; centro in argento, Italia 1950 circa - diam. cm 18,5; peso g. 260 ; dodici coppette lavadita...

Auction 30.04.1997
30 Apr 1997
ITL1,100,000 - ITL1,300,000
ca. US$651 - US$769
ITL1,610,000
ca. US$953

Auction 30.04.1997
30 Apr 1997
ITL1,100,000 - ITL1,300,000
ca. US$651 - US$769
ITL1,610,000
ca. US$953

Lotto comprendente: vassoio in argento, Vienna, fine sec. XIX - cm 41xcm 28, peso g. 764 ; vassoio in argento, Italia 1940 circa - cm 39xcm 27, peso g. 595 ; centro in argento, Italia 1950 circa - diam. cm 18,5; peso g. 260 ; dodici coppette lavadita in argento, Italia, sec. XX - diam. cm 13, peso totale g. 1.118 (leggeri difetti) (15)

30 Apr 1997
Christie's
Rome

30 Apr 1997
Christie's
Rome