Lotto di due oggetti a) Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Ciondolo firmato e numerato Arnaldo Pomodoro 16/20 (lungo il bordo) ciondolo in argento cm 7x5 b) Lucio Del Pezzo (N. 1933) Collana firmata Del Pezzo LP (lungo il bordo del ciondolo) collana in oro rosso, argento e alluminio anodizzato colorato cm 13x8x9 Realizzata su disegno del 1968 in 200 esemplari dalla Gem Montebello, Milano (2)