Auction archive: Lot number 54

€2,000 - €2,500
ca. US$2,936 - US$3,670
€2,860
ca. US$4,199

€2,000 - €2,500
ca. US$2,936 - US$3,670
€2,860
ca. US$4,199

Lotto di due oggetti a) Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Ciondolo firmato e numerato Arnaldo Pomodoro 16/20 (lungo il bordo) ciondolo in argento cm 7x5 b) Lucio Del Pezzo (N. 1933) Collana firmata Del Pezzo LP (lungo il bordo del ciondolo) collana in oro rosso, argento e alluminio anodizzato colorato cm 13x8x9 Realizzata su disegno del 1968 in 200 esemplari dalla Gem Montebello, Milano (2)

27 Nov 2007
Christie's
27 November 2007, Milan, Palazzo Clerici

27 Nov 2007
Christie's