LOUCHE Golfe Huon Le cuilleron de forme rectangulaire se terminant par une tête stylisée en relief aux bras rejoignant les oreilles (un manquant), l'extrémité du manche représentant la tête janus d'un serpent tenant un poisson dans sa gueule. Belle patine foncée brillante. Manques. Longueur: 81 cm.