Auction archive: Lot number 26

LOUCHE

Auction 07.06.2005
7 Jun 2005
€800 - €1,200
ca. US$973 - US$1,459
€1,320
ca. US$1,605

LOUCHE

Auction 07.06.2005
7 Jun 2005
€800 - €1,200
ca. US$973 - US$1,459
€1,320
ca. US$1,605

LOUCHE Golfe Huon Le cuilleron de forme rectangulaire se terminant par une tête stylisée en relief aux bras rejoignant les oreilles (un manquant), l'extrémité du manche représentant la tête janus d'un serpent tenant un poisson dans sa gueule. Belle patine foncée brillante. Manques. Longueur: 81 cm.

7 Jun 2005
Christie's
Paris

7 Jun 2005
Christie's
Paris