Louis Amable Crapelet (1822-1867) Campement

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,744 - US$7,116
Price realised:  €9,400
ca. US$11,149
Lot number 95, Views: 86

Louis Amable Crapelet (1822-1867) Campement en Nubie 1853 Huile sur toile Signé,daté et situé en bas à droite 65 x 96 cm

Informations about the auction
Auction house: Conan Hôtel d'Ainay
Title: MOBILIER ET OBJETS D'ART - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
Date of the auction: 3 Dec 2017
Address: Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
[email protected] · +33 (0)4 72734567 · +33 (0)4 78610795