Louis Amable CRAPELET (1822-1867) La

Archive
Estimate: €5,000 - €6,000
ca. US$7,113 - US$8,536
Price realised:  €4,900
ca. US$6,971
Lot number 57, Views: 46

Louis Amable CRAPELET (1822-1867) La Mosquée du Sultan Barckouk au Caire. Aquarelle et gouache. Signée et titrée en bas à gauche. 36 x 52 cm.

Informations about the auction
Auction house: LECLERE - Auction Houses
Title: Tableaux Anciens et Modernes, Sculptures, Mobilier, Objets d'Art
Date of the auction: 20 Oct 2007
Address: LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
[email protected] · +33 (0)4 9150 000 · +33 (0)4 91673659