LOUIS-ANTOINE, Dauphin de France, duc d'Angoulême (1775-1844). Gobelet en cristal moulé de mandorles et de cabochons, orné au centre d'un cristallo-cérame le représentant vu de profil, la tête tournée vers la gauche. Bon état. Travail attribué à la Cristallerie Baccarat, d'époque Restauration. H.: 9, 3 cm - Diam.: 7, 5 cm