Auction Pricedatabase

Auction: 243. DAWO-Auktion
was auctioned on: 24 July 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Louis Apol (1850-1936)

Archive
Reserve: €1,200
ca. US$1,418
Price realised:  n. a.
Lot number 246, Views: 7

Verschneite Waldlandschaft, in der Bildmitte ein vereister Bach mit einem Holzsteg, umgeben von schneebedeckten Bäumen, Öl auf Holz, 29 x 40 cm, unten links signiert, im vergoldeten klassizistischen Rahmen, Gesamtgröße: 48 x 59,5 cm,
Limit 600,-

Informations about the auction
Auction house: DAWO Auktionen
Title: 243. DAWO-Auktion
Date of the auction: 24 Jul 2021, 10:00
Viewing: Mittwoch, 21.7. - Freitag 23.7. 10.00 - 17.00 Uhr
Am Auktionstag 09.00 - 10.00 Uhr
Address: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975