Louis BERTHOMME SAINT ANDRE (Barbery 1905-Paris 1977) La Vierge folle Dessin au crayon et à l'estompe 37,5 x 27 cm Monogrammé et annoté en bas à droite BA Strasbourg la vierge folle 1290 Provenance : Provenance : Collection Famille Nicolas Louis Berthomme-Saint-André collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1951 Notre toile a servi d’illustration à la page 15 du catalogue Nicolas de 1951 Ce lot est présenté en importation temporaire