Louis BERTHOMME SAINT ANDRE (Barbery 1905-Paris 1977) Marie-Madeleine Dessin au crayon et à l'estompe 37,5 x 27 cm Monogrammé et annoté en bas à droite BA Marie Madeleine 2ème moitié du XV ème siècle école de l'Est Musée du Louvre Provenance : Provenance : Collection Famille Nicolas Louis Berthomme-Saint-André collabora aux catalogues Nicolas édités par Draeger en 1951 Notre dessin a servi d’illustration à la page 31 du catalogue Nicolas de 1951 Ce lot est présenté en importation temporaire