LOUIS CANE (NE EN 1943)

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,529 - US$3,794
Price realised:  €2,400
ca. US$3,035
Lot number 33, Views: 20

LOUIS CANE (NE EN 1943)
Trois grâces filiformes II
LOUIS CANE (NE EN 1943) Trois grâces filiformes II signé et numéroté 'Cane 4/8' (en bas à droite) porte la marque du fondeur 'Océane' (en bas à gauche) bronze peint 30 x 30 x 7 cm. (11¾ x 11¾ x 2¾ in.) Exécuté en 1989; Edition à 8 exemplaires numérotés de 1/8 à 8/8, celui-ci No.

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Collection Claude et Simone Dray - Art Moderne, Art Contemporain et Art Africain
Date of the auction: 9 Jun 2006
Address: Christie's
9 June 2006, Paris